Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты

Ванная комната – это не просто место для гигиенических процедур, здесь можно расслабиться, отвлечься от суеты и смыть с себя усталость тяжелого дня. Как же добиться такого эффекта? Для этого стоит, как следует поразмыслить над эргономичностью и стилем вашей ванной. Принять важный выбор бывает достаточно сложно и здесь на помощь приходят, как правило, многочисленные фото дизайна ванной на просторах Интернета.

Как выбрать дизайн

Начало любого ремонта – это ответственный и продуманный шаг, но ремонт в ванной требует особого подхода. Необходимо подобрать такой дизайн ванной комнаты, который совместит в себе смелые идеи в устройстве интерьера и решение всех возникающих технических моментов по сокрытию коммуникаций. Лучшим решением будет заказать дизайн проект у команды профессионалов таких, как специалисты компании «РЕМНТ».

Тщательно продуманный дизайн позволит вам максимально расслабиться, ведь полотенце всегда будет под рукой, а глаз не будут резать угловатые трубы. Грамотная планировка так же позволит существенно сэкономить место и добавить удобства комнате. Для того чтобы получить ванную комнату своей мечты, вы совместно с дизайнером разработаете проект, где будут прописаны все детали и реализация даже самых сумасшедших идей. Современная мода затронула и сферу ремонта, так среди новых тенденций:

·         использование комбинированных материалов. Это позволяет решить сразу несколько задач: необычные решения интерьера, защита от влаги и перепадов температур;

·         3D поверхность. Эффектный способ, который можно часто увидеть интерьере минималистичной ванной;

·         большое количество зеркал и стеклянных поверхностей. Отличный вариант для маленькой или совмещенной ванной, способный визуально расширить помещение;

·         новые материалы и технологии. Сантехническое оборудование совершенствуется, порой приобретая интересные и стильные решения, некоторые из которых кажутся настоящим произведением искусства;

·         натуральность цветовой палитры. Натуральные оттенки в дизайне ванной комнаты всегда будут в тренде, это позволяет визуально увеличить помещение и создать максимально расслабляющую атмосферу. При этом современные дизайнеры недолюбливают белый цвет, считая его неудачным решением, поскольку он размывает границы.

В большинстве случаев нашим специалистам приходится иметь дело с дизайном маленькой ванны, либо дизайном ванны с туалетом, что требует особого подхода. Постоянный влажный климат в санузле и ванной заставляет дизайнеров более тщательно подходит к выбору материалов для реализации своих идей. Главным критерием для выбора в данном случае является даже не влагостойкость, а устойчивость материала к появлению бактерий, плесени и грибков. Кроме того, повышенная влажность может сыграть злую шутку в использовании проводки, а потому материалы не должны быть легко воспламенимы. Вам кажется, что все сложно? Избавьте себя от головной боли и оставляйте заявку на нашем сайте, мы всегда готовы помочь.