Капитальный ремонт квартир

Все мы хоть раз сталкивались с ремонтом: клеили обои, красили трубы, меняли линолеум, наводили в квартире красоту, с косметическим ремонтом знаком каждый. Но что вы знаете о капительном ремонте? Пожалуй, это самый серьезный процесс по видоизменению вашей квартиры, поскольку в ходе работы предполагается так же замена элементов конструкций.

Что такое капитальный ремонт?

Капитальный ремонт квартиры – это не просто хороший ремонт, это целый комплекс действий, направленный на замену изношенных и пришедших в негодность коммуникаций, а так же восстановление или перепланировку конструктива помещения. Как правило, такие работы проводятся взаимосвязано с косметической отделкой квартиры, что несет за собой значительные финансовые затраты. Хорошим способом сэкономить деньги, время и свои нервы – это обратиться к специалистам компании «РЕМНТ», многолетний опыт работы которой, позволит провести качественную работу в сжатые сроки.

Капитальный ремонт квартир поводится в любом жилом фонде, но цели и причины для начала работ отличаются:

1.      Новостройки. Достаточно часто квартира в новом доме сдается без какой-либо отделки, возможно так же отсутствие перегородок и коммуникаций, этот тот случай, когда без комплексного ремонта не обойтись.

2.      Вторичное жилье. Все имеет свойство изнашиваться и стареть, материалы из которых строились квартиры не исключение. Часто капитальный ремонт вторичного жилья проводится при покупке квартиры, что позволяет устранить возможные проблемы с коммуникациями и полностью оборудовать жилье под вкус нового хозяина.

В ходе такого ремонта перепланировка достаточно популярное явление, несущее за собой большую ответственность и серьезную работу. Перед тем, как затевать подобные масштабные перемены, вам необходимо получить соответствующее разрешение согласно жилищному кодексу РФ.

Основными материалами капитального ремонта являются строительные смеси и лакокрасочные жидкости, выбор которых для несведущего человека может оказаться достаточно сложным. Каждый материал имеет свою специфику использования, несоблюдение которой не только поставит под удар весь процесс ремонта, но и повлечет существенные денежные затраты. Так некоторые строительные смеси боятся влаги, а другие нельзя использовать, если есть сквозняк и т.д. Если с косметическим ремонтом еще возможно справиться собственными силами, то капитальный лучше поручить профессионалам. Помните, что экономия на ремонте – сомнительная выгода, ведь только используя качественные строительные материалы, вы убережете себя от очередного беспощадного ремонта.

Стоимость такого ремонта, а так же время для его реализации для каждого объекта индивидуальны, потому что зависят от многих факторов: предложенный дизайн, площадь ремонтируемого помещения, особенностей использованных материалов и т.д. Перед началом работы наши специалисты обязательно проконсультируют вас по этому вопросу и составят смету, которая будет содержать все нюансы предстоящего ремонта и его предполагаемую стоимость.